钢琴家回顾奖,李斯特回想奖

始于纪念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

始于回想“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一三年,为怀念弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将这个时候命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二零一一年定为“李通古特年”。同期,满世界多少个国家也混乱开办各样纪念李通古特的学问活动,来思念那位伟大。为答问本次全世界布满的感念李斯特活动,Hong Kong国际音协特于2011年举行回顾李通古特破壳日200周年暨“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴限制赛,活动之间来自各国评选委员会委员一而再举行了李通古特主旨音乐会李通古特作品分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优异、影响布满。此后,“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴公开赛在香港(Hong Kong)每四年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)赫赫有名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2012年,为感怀弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Hungary)将那一年命名字为“李通古特年”。由于李通古特以往在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将二零一三年定为“李通古特年”。同偶尔候,环球三个国家也干扰设立各种回忆李通古特的学识运动,来怀恋那位壮士。为回应此番全世界遍布的思量李斯特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举行回想李通古特寿辰200周年暨“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际竞赛,活动时期来自各国评选委员会委员接二连三举行了李通古特主旨音乐会李通古特著作剖判讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉杰出、影响周围。此后,“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在东方之珠每三年举行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”东方之珠国际钢琴限制赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际竞技获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专门的学业性和国际影响力受到满世界音乐界认同

专门的学问性和国际影响力受到环球音乐界承认

“李斯特回想奖”香江-国际钢琴国际竞技成为全球权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得验证,比赛法则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回想奖”香岛-国际钢琴国际比赛成为海内外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力获得证实,比赛法规达到国际规范,大赛获奖证书整个世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)制造于一九九八年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是贰个监察和控制国际钢琴比赛的整个世界性非营利机构。近些日子,全世界有出自肆18个国家的正统权威的重型国际钢琴竞技能获得该基金会的验证,在那之中囊括:波兰(Poland)CEPHEE卡地亚国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴竞技、U.S.范·克里本国际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德国奥斯陆国际音乐竞赛、澳洲莫斯科国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布Sony国际钢琴竞赛等国际顶尖赛事。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于1997年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是二个监理国际钢琴竞赛的举世性非营利机构。前段时间,整个世界有出自50个国家的正经权威的特大型国际钢琴竞技能收获该基金会的评释,当中包含:波兰(Poland)Darry Ring国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.A.范·克里本国际钢琴竞技、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志开普敦国际音乐比赛、澳国马德里国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽庞大的裁判阵容姿色,担任评选委员会委员的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗斯、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中华人民共和国、United Kingdom、米利坚等10两个国家及所在。

大赛具备华丽庞大的评判队伍容貌,肩负评选委员会委员的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中华夏族民共和国、U.K.、美利哥等10多个国家及地区。

比赛时间、地方

竞赛时间、地方

国内、国外初赛:二〇一八年1-1十一月

结束申请日期:二〇一八年三月13日

东方之珠预热塞日期:二〇一八年五月20-10日

境内、国外初赛:二零一八年1-五月

全国诚招赛区选用承办单位

芸芸众生近160五个国家和地域进行选择赛,在那之中富含:德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.A.、罗马尼亚(România)、迈阿密、香港(Hong Kong)、东京、北京、新德里、山西、深圳、广东、福建、圣何塞、江西等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中国内地市致力于推动中华钢琴工作升高的单位承办分赛区。请联系中华赛事进行首席营业官:周小姐+86
137 9098 9004

得了报名日期:二〇一八年2月二十一日

中夏族民共和国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:吉林省北京市莞罗湖区西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

香港(Hong Kong)季前赛日期:二零一八年十一月20-二日

雍容华贵庞大的评判阵容

中夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员:由东方之珠、福建盛名钢琴文学家及演奏家担当。

半决赛评委分别来自:波兰(Poland)、德意志、United Kingdom、美利坚协作国、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳洲、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华先是位在公开赛前获奖的钢琴家,中央音院一生助教。现行反革命中夏族民共和国在列国乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、思想家、中国20世纪最交口赞誉女人之一、被誉为“中国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面乐师之一、出名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌唱家和文学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任上音副司长和东京钢琴协会主席;曾经在华夏腹地、东方之珠、湖南、澳洲、澳大福冈(Australia)和美国各大学、音院教师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德意志引人注目钢琴思想家;被尊为[当当代界最宏伟钢琴史学家之一];现任教于欧洲最大、历史最长久的音院—德意志圣何塞音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名扬四海旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的根本执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等奇妙钢琴小说对华夏钢琴职业的腾飞起到了主要的兴妖作怪成效。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原来的作品名钢琴演奏家、史学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;埃德蒙顿音院教学;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备足够的推广活动经验,现为香岛国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界明显。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区采纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香江最显赫的钢琴家及文学家之一。布宜诺斯艾利斯国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界外地举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个国内国外际和当面竞技的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区采取赛艺术老总

Paolo Vairo

意国出名钢琴家;任教于尼科西亚社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术大旨;担肆意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席实施官。

Paolo Vairo

全国诚招赛区接纳承办单位

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国著名钢琴家、施坦威歌唱家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝有名钢琴家

Stefan Wojtas,波兹南音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音院出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)人所共知钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong如雷贯耳钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国出名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国老牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江家弦户诵钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States显赫有时钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东资深钢琴家�

伊凡 Yanakov,保Gary昂享誉钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大伯明翰(Australia)音院钢琴老总

刘绮华 Eva Lue,东方之珠著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江老牌钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国举世瞩目美学家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong知名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛盛名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江闻明钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 阿利松香港(Hong Kong)颇负盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong资深钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠出名鋼琴家

Stewart Kempster,英帝国盛名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖北南开学学音院钢琴系高管

张郁苓 Evelyn Chang广西天下闻名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠知名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江有名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)弱冠之年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠远近出名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

天下近160四个国家和所在进行选拔赛,在那之中囊括:德意志、英帝国、美利坚合众国、罗马尼亚(România)、华盛顿、香江、法国巴黎、上海、苏黎世、浙江、尼科西亚、安徽、辽宁、圣路易斯、湖北等。参加比赛人数高达10万人以上。应接中中原人民共和国各市市致力于拉动中中原人民共和国钢琴工作进步的部门承办分赛区。请联系中华赛事进行首席施行官:周小姐+86
137 9098 9004

巨大好新闻

在座初赛及决赛的健儿现场比试的录制能够在世上海音院乐家频道应用软件无偿观察。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三十二虚岁或以下(以了却报名日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与另外1-3项之程度万分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Oxette、李通古特或德布西其他一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长期以来)

顾念李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不超越18秒钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李斯特演练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五虚岁以下(一九九二年5月十二日后出生)

曲目总县长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

Graff练习曲组

第15组

Georgjensen任何一首演练曲

ENZO叙事曲/谐谑曲组

第16组

Oxette任何一首叙事曲或谐谑曲

伯爵夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

Oxette圆流行乐/马祖卡中国风组

第18组

Graff任何一首圆说唱或马祖卡灵魂乐

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

Darry Ring任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐眨眼间间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或一致档期的顺序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

神州创作高等组

第29组

下列任何一首

《石原莉奈幻想曲》储望华

《吉林随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《台湾中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《南渡河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江竹秋夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《甘肃民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古灵魂乐核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫民谣》

(或另外相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾陆周岁以下(二零零四年四月十日后诞生)

曲目总委员长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

拾八虚岁以下(二零零四年七月17日后出生)

曲目总县长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

11岁以下(二零零五年6月11日后出生)

曲目总委员长12秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

12周岁以下(二〇〇五年七月22日后诞生)

曲目总市长10分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年7月十六日后出生)

曲目总司长8秒钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年十二月十三日后诞生)

曲目:总委员长6分钟之内

I.一首巴Rock或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中国小说当中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《清丰县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古民歌核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飘动》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟以内的曲子

中夏族民共和国小说当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李京星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

中华创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《云阳山小曲》王震亚

《世上独有老母好》

《仫佬族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》浙江民歌业飞编曲

《舞欧洲狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或另外相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣地亚哥小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之叁个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院分级独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2016-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首升级钢琴演练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首晋级钢琴演习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆爵士乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾舞曲”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

肆分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十六岁以下(壹玖玖贰年三月六日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲青少年组

第60组

26周岁以下(一九九四年111月三十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随意选曲少年组

第61组

16周岁以下(贰零零零年11月23日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随便选曲A组

第62组

15周岁以下(二零零零年一月一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲B组

第63组

14虚岁以下(二〇〇七年八月十七日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲C组

第64组

13虚岁以下(二〇〇五年十五月十一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

自由选曲D组

第65组

9岁以下(2010年四月十八日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(二零一二年八月26日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

中华夏族民共和国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:安徽省圣迭戈市莞龙岗区西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十九分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓越奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得踏向东方之珠准决赛资格。学生获得其余不同一等奖之先生,均可得到东方之珠国际音协调AAF国际赛事基金会认证的《优良钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九十七分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分特出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参赛证书。

ⅱ、如若前五名运动员得分未达成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的景况。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学生得到别的分歧之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音和煦AAF国际竞赛事基金会三只验证的《国际卓绝钢琴老师》回忆奖状。

浮华庞大的评选委员会委员队容

中中原人民共和国区选拔赛评委:由香港(Hong Kong)、福建享誉钢琴国学家及演奏家担任。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、United Kingdom、美利坚联邦合众国、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳洲、南韩、俄Rose、乌克兰(УКРАЇНА)、中华夏族民共和国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原首先位在列国比赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校生平助教。明天华夏在国际乐坛中最具震慑和高尚的钢琴演奏家、国学家、中夏族民共和国20世纪最特异女人之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面歌唱家之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧艺人和作家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上音副省长和香江钢琴协会主席;曾经在中华各省、香岛、青海、亚洲、澳洲和U.S.各高档学校、音院教学和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老板

Arbo Valdma

德意志大名鼎鼎钢琴教育家;被尊为[当今世界最伟大钢琴国学家之一];现任教于亚洲最大、历史最久远的音乐大学—德意志联邦共和国加尔各答音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

家喻户晓旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的严重性执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等卓越钢琴小说对中夏族民共和国钢琴工作的向上起到了主要的拉动意义。

储望华Chu Wanghua


特邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国享誉钢琴演奏家、文学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;斯科学普及里音院教书;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的加大活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界料定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫书法家,奥地利(Austria)籍Hong Kong最有名的钢琴家及思想家之一。迈阿密国立音乐高校演奏博士,除活跃于世界各省举办音乐会,主持大师班和讲座外。依旧八个国内海外际和公开比赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华人民共和国区选取赛艺术总裁

Paolo Vairo

意大利共和国闻名钢琴家;任教于温哥华社区高校、Montgomery郡社区高端高校和达灵顿艺术主题;担大肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席营业官。

Paolo Vairo

比赛法则

1.当众组赛区不设现场采取,二〇一八年3月一近日,参加比赛选手请将初赛录制(mp5格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一三年11月十19日官方网址发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同期采取参增添于三个有别于之赛事。

4.富有中中原人民共和国之参加比赛者必须先加入地点赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当天透露,并于二十天内以书面情势作核准公告。而享有国外参加比赛者则于二零一四年三月14日从前,以书面方式布告。

6.兼有已列二〇二〇年龄限制之组别,参加比赛者必须指点附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场馆之事业职员作年龄之查验。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着打败或校服。

8.参加比赛者必须于内定竞赛时间初始前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任什么职员不得于比比赛场地所内展开未经许可的拍照、录音或照相。一切录制版权均属赛事组委集会场全体。

10.对此评审委员会员所主宰之最后比赛战表,任哪个人员均不足纠纷。

11.已缴交之报名费和具备素材,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞技之开支。

12.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的老人家和导师)须驾驭和同意本次比赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准则,赛事组委会有权裁撤其参加比赛资格。

14.赛事组委会有权改换这次赛事的时间表和具体安插,全部最新音讯将以网址和交锋现场颁发为准。

15.掌管单位和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的最后解释。

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利如雷贯耳钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及北爱尔兰联合王国著名钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝著名钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国赫赫有名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,萨克拉门托音院担当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)资深钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西共和国出名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠家喻户晓钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.赫赫有名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江西名满天下钢琴家

伊凡 Yanakov,保加伯明翰有名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大阿里格尔(Australia)音院钢琴高管

刘绮华 Eva Lue,香江老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)名扬四海钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕士生导师

罗Bert Langston,U.K.资深音乐大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠知名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠知名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠显赫不常钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江享誉钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong出名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江有名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

Stewart Kempster,U.K.民代表大会名鼎鼎钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛引人瞩目钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖南清华学学音院钢琴系老董

张郁苓 伊夫林 Chang青海著名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛老牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠家谕户晓钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江威名昭著钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

赛事回看

二零一二年“李通古特记忆奖”Hong Kong钢琴限制赛

香港浸会学院豪华礼物堂进行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特回看奖”香岛钢琴国际赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二〇一六年“李通古特记念奖”香江钢琴限制赛

东方之珠国际展览贸易宗旨演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一六年“李通古特纪念奖”香江钢琴限制赛

香岛培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前五名运动员

大幅好新闻

在座初赛及决赛的选手现场比试的录制可以在世上海音院乐家频道APP免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于34岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自选曲目之程度须与另外1-3项之程度卓殊。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.尚美、李通古特或德布西任何一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

顾念李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李斯特练习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25虚岁以下(一九九二年6月12日后诞生)

曲目总秘书长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10秒钟以内的曲子

ENZO演练曲组

第15组

Graff任何一首演练曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

尚美任何一首叙事曲或谐谑曲

伯爵夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

海瑞温斯顿圆爵士乐/马祖卡中国风组

第18组

Oxette任何一首圆舞曲或马祖卡舞曲

ENZO即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或同等档案的次序之演练曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴文章

中中原人民共和国创作高等组

第29组

下列任何一首

《橘未稀幻想曲》储望华

《湖南随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《四川民谣》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《雅砻江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏舞曲五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》山东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)灵魂乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫说唱》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音乐大学演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

十五岁以下(二〇〇三年十6月27日后出生)

曲目总委员长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

16虚岁以下(2001年五月21日后出生)

曲目总省长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

11虚岁以下(二零零六年三月28日后出生)

曲目总省长12秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

十一虚岁以下(二〇〇五年5月十八日后诞生)

曲目总市长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇五年八月二十三日后出生)

曲目总省长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(贰零壹壹年八月十六日后诞生)

曲目:总司长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创意曲”

巴赫初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其他一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另外一首“少年曲集”

中原来的著小说其中A组

第44组

下列任何一首

《爱奥尼亚海小卫兵》又名:《黑海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《中牟县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古舞曲宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的曲子

中华夏族民共和国小说在那之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王莹星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲朋好友》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4秒钟之内的乐曲)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南道情小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《卧佛山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《普米族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》黑龙江民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,舞曲》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首墨尔本小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之叁个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院个别独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一五-二〇一五 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首晋级钢琴演练曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆摇滚乐”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾灵魂乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或任何相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

陆分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

贰十五岁以下(1992年十4月二十二十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

自由选曲青少年组

第60组

25虚岁以下(一九九七年四月28日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

自由选曲少年组

第61组

17虚岁以下(二〇〇〇年1月24日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

自由选曲A组

第62组

十陆岁以下(贰零零贰年7月21日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

14虚岁以下(二〇〇五年二月27日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随意选曲C组

第64组

14岁以下(二〇〇六年四月15日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

轻松选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇八年8月二十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

轻松选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一二年一月十20日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

往届大师课

奖项设置

证明获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九拾捌分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获步入香岛准最后一轮比赛资格。学生取得别的差别一等奖之先生,均可得到东方之珠国际音协和AAF公开赛事基金会求证的《优异钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分突出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、纵然前五名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同拟订的演奏水平及分数线,将会并发排名空缺的事态。个中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回想李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学员得到任何不一致之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音协调AAF国际比赛事基金会联袂认证的《国际优异钢琴老师》回顾奖状。

往届大师课摄像观察

竞技准绳

1.当面组赛区不设现场选取,二零一八年5月一眼下,参加比赛选手请将初赛摄像(mp4格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一六年四月七日官方网址发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可相同的时间接纳参扩张于四个界别之赛事。

4.颇具中夏族民共和国之参加比赛者必须先加入本地赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当日发表,并于二十天内以书面方式作核实文告。而有所国外参赛者则于二零一四年7月二十十六日事先,以书面方式文告。

6.独具已列明年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比比赛场所馆之工作人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着战胜或校服。

8.参加比赛者必须于钦赐竞赛时间起首前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任哪个人员不得于比赛场合内实行未经许可的拍照、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全数。

10.对此评审委员所主宰之最后竞赛战表,任何人士均不足争议。

11.已缴交之报名费和有着资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞技之花费。

12.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的双亲和教师职员和工人)须掌握和同意本次竞赛的规章。

13.参赛者如有违反任何竞技准则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换此番赛事的时间表和具体陈设,全部最新音信将以网址和交锋现场颁发为准。

15.掌管单位和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和议程。

16.大赛主办方保留对这一次赛事的最后解释。

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界美术师频道应用程式”观看跟多摄像

赛事回想

二〇一二年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际比赛

Hong Kong浸会大学豪华大礼堂进行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2013年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际比赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一四年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一四年“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香岛培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名健儿

抚今追昔一级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家收获更加多格局赛事消息

往届大师课

组织官方网站

往届大师课录制观望

www.hk-ima.com

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界书法家频道应用软件”观察跟多录像

回看一级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心我们得到越多措施赛事音讯

组织官方网址

www.hk-ima.com