欧洲钢琴竞赛,李通古特记忆奖葡京娱乐场官网

始于记念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

始于回顾“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)门到户说的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为纪念弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将那个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2013年定为“李通古特年”。同临时间,全世界多个国家也纷扰设立各样回想李斯特的学识运动,来挂念那位伟大的人。为回应此番全世界广泛的牵挂李通古特活动,香江国际音协特于2011年实行纪念李斯特生日200周年暨“李通古特回忆奖”香岛-国际钢琴国际比赛,活动之间来自各国评选委员会委员一连实行了李通古特宗旨音乐会李通古特作品分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓越、影响周围。此后,“李通古特回忆奖”东方之珠-国际钢琴限制赛在Hong Kong每五年进行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)知名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一三年,为感怀弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将那一年命名称为“李通古特年”。由于李通古特以前在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二零一一年定为“李通古特年”。同一时间,满世界五个国家也纷繁开办各个回忆李通古特的文化活动,来怀恋那位伟大。为回答此番满世界广泛的思量李斯特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举行回想李通古特生日200周年暨“李通古特记念奖”香岛-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员接二连三进行了李通古特主旨音乐会李通古特文章分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优秀、影响广泛。此后,“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴国际赛在东方之珠每三年进行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

香江两大国际钢琴赛事之一

“李斯特记忆奖”香岛国际钢琴国际竞技获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

“李斯特回想奖”香岛国际钢琴限制赛得到AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

专门的学问性和国际影响力受到全球音乐界认同

专门的职业性和国际影响力受到满世界音乐界认同

“李通古特纪念奖”东方之珠-国际钢琴国际竞赛成为环球权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的职业性和国际影响力得到验证,竞赛准则到达国际标准,大赛获奖证书环球认证。

“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际竞技成为海内外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力得到验证,竞赛标准到达国际规范,大赛获奖证书环球认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1997年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是二个监察国际钢琴竞赛的满世界性非营利机构。近些日子,举世有来自四18个国家的正统权威的特大型国际钢琴竞赛巧赢得该基金会的表达,在那之中囊括:波兰(Poland)Graff国际钢琴竞技、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴竞赛、美利坚联邦合众国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国波士顿国际音乐比赛、澳洲多伦多国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴竞技、比利时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际一级赛事。

AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于一九九四年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是一个监察和控制国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近些日子,满世界有出自肆15个国家的正统权威的巨型国际钢琴竞技巧获得该基金会的验证,个中蕴涵:波兰(Poland)海瑞温斯顿国际钢琴竞技、英国里兹国际钢琴竞技、U.S.范·克里本国际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国波士顿国际音乐比赛、澳大阿伯丁(Australia)首尔国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴竞技、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽庞大的评选委员会委员队伍,肩负评委的50多位闻名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中中原人民共和国、United Kingdom、米国等10五个国家及地域。

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员队容姿首,肩负评选委员会委员的50多位有名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中夏族民共和国、United Kingdom、美利坚合众国等10二国及地点。

比赛时间、地方

竞赛时间、地方

境内、外国初赛:二零一八年1-三月

停止申请日期:二零一八年十二月31日

香港(Hong Kong)季后赛日期:二〇一八年一月20-二十五日

国内、国外初赛:二零一八年1-十八月

全国诚招赛区接纳承办单位

大地近160八个国家和地面设置选拔赛,当中满含:德意志、英帝国、花旗国、罗马尼亚(România)、广州、香岛、上海、北京、马尼拉、青海、卡塔尔多哈、江西、山西、丹佛、四川等。参加比赛人数高达10万人以上。应接中国外地市致力于推进中华钢琴职业前进的单位承办分赛区。请联系中原赛事实行高管:周小姐+86
137 9098 9004

甘休报名日期:二零一八年八月29日

中中原人民共和国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:四川省天津市莞吴川市西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

东方之珠季前赛日期:2018年十月20-29日

华侈强大的评判员阵容颜值

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员:由香江、山西显赫不时钢琴国学家及演奏家担任。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合营国、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳洲、大韩民国时代、俄罗斯、乌Crane、中中原人民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原先是位在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学生平助教。现行反革命中华在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、史学家、中华夏族民共和国20世纪最特异女子之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面音乐大师之一、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌手和小说家;现任教于香岛演艺大学及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


方式顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际知名钢琴家,曾任上音副厅长和上海钢琴组织主席;曾经在神州腹地、香港(Hong Kong)、青海、北美洲、澳大卡托维兹联邦(Commonwealth of Australia)和美利哥各高校、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主管

Arbo Valdma

德意志有名钢琴教育家;被尊为[当当代界最宏大钢琴史学家之一];现任教于亚洲最大、历史最持久的音院—德国拉合尔音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

著名旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的首要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等独具特殊的优越条件钢琴文章对华夏钢琴工作的开发进取起到了非常重要的推进作用。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国显赫不平日钢琴演奏家、文学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;莱比锡音院助教;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰富的推广活动经验,现为Hong Kong国际音协执委召集人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利(Austria)籍香港(Hong Kong)最出名的钢琴家及史学家之一。圣地亚哥国立音院演奏大学生,除活跃于世界内地实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然五个国内国外际和当面比赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区采纳赛艺术主任

Paolo Vairo

意国远近知名钢琴家;任教于卡拉奇社区高校、Montgomery郡社区高档学校和达灵顿艺术中央;担当性国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席推行官。

Paolo Vairo

全国诚招赛区采用承办单位

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)名满天下钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom显赫偶尔钢琴家、施坦威艺术家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝资深钢琴家

Stefan Wojtas,南安普顿音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国闻明钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,利物浦音院常任钢琴教授

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)名牌钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,东方之珠显赫有的时候钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国赫赫有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国享誉钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,港门到户说钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国家弦户诵钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山西盛名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加雷克雅未克有名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大俄克拉荷马城音院钢琴老董

刘绮华 Eva Lue,Hong Kong资深钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江有名钢琴家、教育家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert 兰斯顿,英国引人注目戏剧家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong知名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江威名昭著演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)著名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Ukraine)最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江门到户说钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)出名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛老牌鋼琴家

Stewart Kempster,英帝国显赫有的时候钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江名高天下钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,江苏哈工业余大学学学学音院钢琴系COO

张郁苓 Evelyn Chang湖南家喻户晓钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛著名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

满世界近160八个国家和地面开办选用赛,其中包括:德意志联邦共和国、英帝国、United States、罗马尼亚(罗曼ia)、曼谷、香江、香港(Hong Kong)、新加坡、圣菲波哥伦比亚大学、江西、阿布扎比、黑龙江、黄河、西雅图、湖南等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中华夏族民共和国外地市致力于促进中华钢琴职业升高的部门承办分赛区。请联系华夏赛事实行首席营业官:周小姐+86
137 9098 9004

偌大好新闻

临场初赛及决赛的选手现场比试的摄像能够在海内外艺术家频道应用程式无需付费阅览。

APP下载

中夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:广东省海法市莞紫金县西城楼大街北区6座225号

合French Open址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三12岁或以下(以停止申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度卓越。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分裂风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李通古特或德布西别的一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

顾念李斯特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不超越18分钟)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十六虚岁以下(一九九二年五月五日后出生)

曲目总长30秒钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

海瑞温斯顿演练曲组

第15组

CEPHEE卡地亚任何一首演习曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何一首叙事曲或谐谑曲

Darry Ring夜曲组

第17组

宝格丽任何一首夜曲

波米雷特圆乡村音乐/马祖卡中国风组

第18组

御木本任何一首圆灵魂乐或马祖卡中国风

ENZO即兴曲组

第19组

ENZO任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或一致水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

神州文章高档组

第29组

下列任何一首

《泽木树里幻想曲》储望华

《湖北散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《江西民谣》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《黄河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江二月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《山东中国风五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》西藏小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8秒钟之内的曲目)

四手球联合会弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)乡村音乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack任何两首《斯拉夫中国风》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾陆虚岁以下(二〇〇三年1月七日后诞生)

曲目总司长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

拾伍虚岁以下(二零零三年4月14日后诞生)

曲目总秘书长15秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

11岁以下(二零零六年四月十五日后诞生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典年代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十四周岁以下(二零零七年110月21日后诞生)

曲目总长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2008年3月七日后诞生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2013年二月七日后出生)

曲目:总省长6秒钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中华创作其中A组

第44组

下列任何一首

《巴伦支海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《梁园区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的逸事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的曲子

中华夏族民共和国创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王泳星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲朋好朋友》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或另外相等程度,4分钟以内的乐曲)

中原版的书文品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《梧村山小曲》王震亚

《世上独有老母好》

《朝鲜族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》浙江民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,民谣》(选自孩童小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣菲波哥伦比亚大学小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特作品K545)之贰个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院个别独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2016-二〇一六 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆爵士乐”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆摇滚乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾重打击乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或另外相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十七岁以下(一九九二年十一月27日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟之内)

自由选曲青少年组

第60组

25周岁以下(一九九二年三月25日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

十伍虚岁以下(2003年十一月25日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

放肆选曲A组

第62组

15周岁以下(二〇〇二年3月三日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随机选曲B组

第63组

拾贰岁以下(贰零零伍年五月10日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

随机选曲C组

第64组

14岁以下(2005年3月13日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随机选曲D组

第65组

9岁以下(二零一零年十10月十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

私自行选购曲E组

第66组

7岁以下(二零一二年一月14日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

富华强大的评判队伍

中夏族民共和国区采用赛评选委员会委员:由东方之珠、福建名牌钢琴史学家及演奏家担任。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、英国、U.S.A.、法国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳国、南朝鲜、俄联邦、乌克兰(Ukraine)、中中原人民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏先是位在列国竞技前获奖的钢琴家,中央音乐大学一生教师。这段日子中夏族民共和国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、教育家、中中原人民共和国20世纪最无以复加女人之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面歌唱家之一、著名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌唱家和思想家;现任教于香江演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副局长和北京钢琴组织主席;曾经在中华腹地、香岛、江苏、亚洲、澳国和美利坚合众国各大学、音院教学和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席施行官

Arbo Valdma

德意志盛名钢琴文学家;被尊为[当当代界最伟大钢琴国学家之一];现任教于欧洲最大、历史最遥远的音院—德国达卡音乐大学。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

显赫旅澳钢琴家和作曲家;《“莱茵河”钢琴协奏曲》的着重执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等精粹钢琴文章对中华钢琴工作的前进起到了最主要的拉动作用。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州深入人心钢琴演奏家、国学家;国际知名钢琴家郎朗的恩师;武汉音院教书;曾被《人物》杂志称为“将更动世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华人民共和国区赛事执行委员会主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的加大活动经验,现为东方之珠国际音协执行委员会主持人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区接纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利(Austria)籍香江最著名的钢琴家及文学家之一。圣菲波哥大国立音院演奏学士,除活跃于世界外市实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然三个国内国外际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选用赛艺术组长

Paolo Vairo

意大利共和国老牌钢琴家;任教于温哥华社区大学、蒙哥马利郡社区高级高校和达灵顿艺术核心;担负意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副COO。

Paolo Vairo

奖项设置

证件获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九二十分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获步向香岛常规赛资格。学生获得其余不一致一等奖之先生,均可获得东方之珠国际音和睦AAF国际赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、杰出奖、参赛证书。

ⅱ、假诺前五名运动员得分未到达组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会冒出排行空缺的意况。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学员获得别的差别之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音和煦AAF国际比赛事基金会协同验证的《国际特出钢琴老师》回忆奖状。

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)引人瞩目钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom举世闻名钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝有名钢琴家

Stefan Wojtas,塔什干音乐大学钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国老牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,阿布贾音院常任钢琴教授

Rico 居尔da,奥地利(Austria)引人注目钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香港(Hong Kong)资深钢琴家

Ariele Zanini,法国著名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong一览无余钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥显赫有的时候钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山西家弦户诵钢琴家

伊凡 Yanakov,保Gary士满闻名海外钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大孟菲斯音院钢琴经理

刘绮华 Eva Lue,Hong Kong著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江老牌钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音乐高校,硕士生导师

罗Bert Langston,大不列颠及英格兰联合王国引人瞩目歌唱家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong有名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛著名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong老牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛远近知名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong资深钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛闻名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江著名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong出名钢琴家

Stewart 肯姆pster,英帝国大名鼎鼎钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠显赫有时钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,青海清华学学音院钢琴系主管

张郁苓 伊夫林 Chang山西盛名钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港人所共知钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

竞技准则

1.公然组赛区不设现场选择,二〇一八年10月一日前,参加比赛选手请将初赛录像(mp4格式)寄往中华人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一四年六月六日官方网址发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有的时候间接选举用参增多于一个区别之赛事。

4.具备中华夏族民共和国之参加比赛者必须先参与地点赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当天公布,并于二十天内以书面格局作核实文告。而具有国外参加比赛者则于二〇一八年一月15日事先,以书面方式文告。

6.装有已列前几年龄范围之组别,参加比赛者必须指引附有近照之有效之居民身份评释文件或旅游证件,以便比比赛地方所之工作人员作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必须于钦命竞赛时间开始前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤除参加比赛资格。

9.任什么职员不得于比赛地方内开始展览未经批准的摄像、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对于评审委员会员所决定之最后竞赛战表,任哪个职员均不得争论。

11.已缴交之报名费和全部素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之花费。

12.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的老人和老师)须驾驭和同意此次竞赛的条条框框和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞技准则,赛事组织委员会委员会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改动这次赛事的时间表和具体布署,全体最新新闻将以网址和交锋现场发表为准。

15.牵头单位和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的尾声解释。

粗大好新闻

参预初赛及决赛的健儿现场比试的录像可以在大地音乐大师频道应用程式无偿观察。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于34岁或以下(以了却报名日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度格外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李斯特或德布西其余一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目可以等效)

怀恋李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不抢先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五岁以下(1993年七月二十七日后诞生)

曲目总厅长30分钟以内

I.一首巴Rock时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

另外一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

海瑞温斯顿演习曲组

第15组

尚美任何一首练习曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

Darry Ring任何一首叙事曲或谐谑曲

海瑞温斯顿夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

Graff圆中国风/马祖卡中国风组

第18组

Oxette任何一首圆舞曲或马祖卡爵士乐

NORMAN NORELL即兴曲组

第19组

波米雷特任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同等等级次序之演习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

中华人民共和国创作高档组

第29组

下列任何一首

《大桥未久幻想曲》储望华

《广西诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《河北爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《韩江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江竹秋夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山DongFeng俗组曲》崔世光

《浙江中国风五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主题变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)爵士乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克任何两首《斯拉夫爵士乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾十岁以下(二零零零年三月二十二日后出生)

曲目总市长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

16岁以下(2000年十6月23日后出生)

曲目总委员长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

14周岁以下(二〇〇七年十4月31日后出生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

14周岁以下(2005年四月二十七日后出生)

曲目总省长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(贰零零捌年11月十日后出生)

曲目总市长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2013年十七月二十二日后诞生)

曲目:总委员长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

另外一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

巴赫初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中原创作个中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《鲁山县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古爵士乐核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或其余相等程度,5秒钟之内的曲子

中原创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》刘学武打明星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《快乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟以内的曲子)

中原来的书文品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大平调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《摄山小曲》王震亚

《世上只有老妈好》

《土族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》广东民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首马尼拉小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之二个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或末了乐章.

United Kingdom皇家音乐大学独家独奏组

第48-A组第顶级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一六-二零一四 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”作品一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆说唱”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾重打击乐”或圣桑

“秋叶集”作品八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

贰15虚岁以下(一九九一年八月六日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

私自行选购曲青少年组

第60组

26虚岁以下(1991年11月二十六日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

私行行选购曲少年组

第61组

15虚岁以下(二零零一年5月18日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

专擅行选购曲A组

第62组

十五周岁以下(二〇〇二年十一月10日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

随机选曲B组

第63组

十三周岁以下(二零零五年12月17日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

率性选曲C组

第64组

拾贰周岁以下(二〇〇七年7月十二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

自便选曲D组

第65组

9岁以下(2008年十三月四日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一二年6月十五日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

赛事回想

2012年“李通古特回忆奖”香岛钢琴公开始比赛

香港浸会学院厚礼堂实行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

贰零壹叁年“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞赛

香江国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2016年“李通古特记忆奖”东方之珠钢琴公开赛

东方之珠国际展览贸易主旨解说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特回顾奖”东方之珠钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名选手

奖项设置

评释获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十多分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分非凡奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获步向南方之珠准决赛资格。学生取得其余差别一等奖之先生,均可收获香港国际音和谐AAF国际竞技事基金会求证的《优异钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖拾玖分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、特出奖、参赛证书。

ⅱ、倘诺前五名运动员得分未到达组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会油可是生排名空缺的状态。当中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

驰念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员获得任何区别之第一、二、三名之先生,可获香江国际音协调AAF公开赛事基金会一齐证实的《国际优异钢琴老师》回想奖状。

往届大师课

竞技准绳

1.当面组赛区不设现场选用,二零一六年八月一最近,参加比赛选手请将初赛录制(mp5格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二〇一四年1月十10日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同期选拔参增多于二个界别之赛事。

4.持有中夏族民共和国之参加比赛者必须先参预当地赛区实行之初赛。

5.初赛结出将于当天宣布,并于二十天内以书面格局作核准布告。而富有国外参加比赛者则于二零一三年七月二19日事先,以书面方式通告。

6.具备已列2013年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛管所之事业人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不可穿着击败或校服。

8.参加比赛者必须于钦赐竞技时间初始前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被取消参加比赛资格。

9.任哪个人员不得于比赛地方内实行未经许可的留影、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对于评审委员会员所调控之最终竞赛成绩,任何人士均不可争论。

11.已缴交之报名费和兼具材质,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞赛之开支。

12.参赛者(包罗未成年参加比赛者的大人和教师的资质)须知道和允许此番竞赛的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛法则,赛事组委会有权打消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改动此次赛事的时间表和具体安插,全部最新音信将以网址和比赛现场公布为准。

15.掌管机议和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对这次赛事的末梢解释。

往届大师课录像观望

赛事回想

二〇一二年“李通古特记忆奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香港浸会高校豪华大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2013年“李通古特回忆奖”香岛钢琴国际比赛

东方之珠国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李通古特回忆奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际展贸中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际赛

东方之珠培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后五名健儿

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球音乐大师频道应用程式”阅览跟多摄像

往届大师课

回溯一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2016“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家获取越来越多措施赛事音信

往届大师课摄像观望

协会级军官方网站

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球书法家频道应用软件”观察跟多录制

www.hk-ima.com

追忆一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家收获更加多情势赛事音信

组织官网

www.hk-ima.com