钢琴比赛,李通古特纪念奖

弗朗兹·李通古特,1811年落地于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)天下知名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为记挂弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Magyarország)将那个时候命名叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2013年定为“李通古特年”。同一时候,整个世界多少个国家也苦恼设立各个回忆李通古特的知识运动,来记念那位英雄。为应对此番全世界遍布的回忆李通古特活动,香港国际音协特于2011年举行回想李通古特寿辰200周年暨“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评选委员会委员一而再实行了李通古特大旨音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优秀、影响相近。此后,“李通古特记忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在香岛每八年实行一届。

往届大师课摄像观察

堂皇庞大的评判员队容姿容

中国区选用赛评选委员会委员:由香江、辽宁闻明钢琴文学家及演奏家担负。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚合资国、法兰西共和国、匈牙利、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大汉密尔顿联邦(Commonwealth of Australia)、大韩中华民国、俄罗斯、乌Crane、中国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第一人在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学终生教师。当今华夏在国际乐坛中最具震慑和高尚的钢琴演奏家、教育家、中国20世纪最优异女人之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面乐师之一、盛名钢琴家、电视台节目主持、戏剧影星和文学家;现任教于Hong Kong演艺学院及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上音副省长和新加坡钢琴组织主席;以前在神州腹地、Hong Kong、江西、北美洲、澳洲和美国各高校、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德意志联邦共和国资深钢琴文学家;被尊为[当当代界最伟大钢琴史学家之一];现任教于亚洲最大、历史最长久的音乐高校—德意志联邦共和国萨格勒布音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

有名旅澳钢琴家和作曲家;《“长江”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等优质钢琴文章对中华钢琴工作的升华起到了首要的推进意义。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州有名钢琴演奏家、史学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的加大活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音乐家组织执委主持人。多年来亦努力牵动音乐运动,获得各界确定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区采取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最出名的钢琴家及国学家之一。广州国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外市实行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧七个国内海外际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选取赛艺术经理

Paolo Vairo

意大利共和国名牌钢琴家;任教于河内社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任性国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副组长。

Paolo Vairo

组织官方网站

比赛时间、地点

国内、海外初赛:2018年1-1月

告竣报名日期:2018年3月10日

香岛准最后一轮比赛日期:二零一八年5月20-25日

停止申请日期:二零一八年三月二十一日

宏大好音讯

在场初赛及决赛的选手现场比试的摄像能够在全球乐师频道APP免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于34周岁或以下(以为止申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度非凡。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李通古特或德布西别的一首演习曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与最后一轮比赛曲目能够等效)

怀念李通古特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十七虚岁以下(1994年四月十日后诞生)

曲目总司长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

Georgjensen演习曲组

第15组

伯爵任何一首练习曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

NORMAN NORELL任何一首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

CEPHEE卡地亚圆流行乐/马祖卡爵士乐组

第18组

ENZO任何一首圆中国风或马祖卡爵士乐

Graff即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或雷同水平之演习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴作品

神州文章高档组

第29组

下列任何一首

《小峰日向幻想曲》储望华

《吉林小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《海南重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《玛纳斯河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《山东民谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》长江小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利重打击乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫流行乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

16周岁以下(二零零二年五月12日后出生)

曲目总县长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

拾七虚岁以下(二〇〇二年7月18日后诞生)

曲目总厅长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十四周岁以下(二零零六年八月23日后诞生)

曲目总省长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

12周岁以下(二零零六年七月七日后诞生)

曲目总司长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年十六月十六日后诞生)

曲目总司长8分钟之内

I.一首巴Rock或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年三月十日后诞生)

曲目:总长6秒钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其他一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华夏族民共和国创作个中A组

第44组

下列任何一首

《波弗特海小卫兵》又名:《加勒比海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《鹿邑县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古民歌宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或其它相等程度,5分钟之内的乐曲

中原创作其中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》马建伟星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《兴奋的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川南风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或另外相等程度,4分钟之内的乐曲)

中国小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《焦山小曲》王震亚

《世上独有老妈好》

《塔吉克族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》辽宁民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,民谣》(选自儿童小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首都柏林小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之贰个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之叁个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一六-二零一五 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆说唱”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾民谣”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或其余相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

陆分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

二十五周岁以下(1991年5月24日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随便选曲青少年组

第60组

26周岁以下(壹玖玖肆年5月十22日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

自由选曲少年组

第61组

15虚岁以下(二零零一年7月21日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

自由选曲A组

第62组

十五虚岁以下(2001年十7月28日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

11岁以下(二〇〇五年二月二十八日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

专断行选购曲C组

第64组

11虚岁以下(2005年三月六日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

轻松选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年四月11日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

专断行选购曲E组

第66组

7岁以下(二零一三年110月二十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十九分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得步入香港季后赛资格。学生获得别的差异一等奖之先生,均可获得香岛国际音乐家协会和AAF国际竞赛事基金会证实的《优良钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖十几分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优异奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、如果前五名运动员得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会见世名次空缺的景色。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特演习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学生取得别的差别之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音协调AAF国际比赛事基金会联合认证的《国际杰出钢琴老师》纪念奖状。

目迷五色庞大的评判员队伍容貌

中华夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员:由东方之珠、西藏资深钢琴思想家及演奏家担负。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、大不列颠及英格兰联合王国、花旗国、高卢鸡、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳大比什凯克(Australia)、南韩、俄罗斯、乌Crane、中中原人民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中中原人民共和国先是位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校平生助教。现今华夏在国际乐坛中最具影响和崇高的钢琴演奏家、史学家、中国20世纪最特异女人之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面乐师之一、盛名钢琴家、电视台节目主持、戏剧明星和史学家;现任教于Hong Kong演艺学院及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上音副司长和北京钢琴组织主席;曾在神州腹地、东方之珠、西藏、亚洲、澳国和美利坚联邦合众国各大学、音院教师和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老板

Arbo Valdma

德意志联邦共和国显赫不经常钢琴国学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴教育家之一];现任教于澳大林茨联邦(Commonwealth of Australia)最大、历史最遥远的音乐高校—德意志金奈音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

资深旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的器重执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等美好钢琴文章对中华钢琴职业的进化起到了主要的促进职能。

储望华Chu Wanghua


邀约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原作名钢琴演奏家、教育家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;毕尔巴鄂音院教学;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的拓宽活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界断定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区接纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫书法大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香岛最盛名的钢琴家及史学家之一。布宜诺斯艾Liss国立音院演奏博士,除活跃于世界各市进行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧两个国内海外际和公开比赛的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选择赛艺术老董

Paolo Vairo

意大利著名钢琴家;任教于河内社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术大旨;负责性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

赛事回看

二零一一年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴限制赛

香港浸会学院豪礼堂实行

俄国、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

贰零壹贰年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞赛

香江国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特回忆奖”Hong Kong钢琴国际竞技

香岛国际展览贸易中央演讲厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2015年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际赛

Hong Kong培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛中五名运动员

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界书法家频道应用软件”观望跟多录制

往届大师课

弗朗兹·李通古特,1811年落地于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为记挂弗朗兹·李斯特寿辰200周年,匈牙利(Magyarország)将这个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特以往在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二零一二年定为“李通古特年”。同一时候,满世界四个国家也搅扰举行各样纪念李通古特的知识运动,来挂念那位伟大。为应对此次全球布满的眷恋李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年举行回顾李通古特破壳日200周年暨“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评选委员会委员一而再进行了李通古特大旨音乐会李通古特小说剖析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉出色、影响附近。此后,“李斯特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛在香港(Hong Kong)每五年实行一届。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一九九七年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是二个监督检查国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。近年来,全世界有来自49个国家的科班权威的巨型国际钢琴竞技能获取该基金会的求证,个中包蕴:波兰(Poland)CEPHEE卡地亚国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、美利坚同车笠之盟范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国希腊雅典国际音乐比赛、澳大阿瓜斯卡连特斯联邦(Commonwealth of Australia)雅加达国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴竞赛、比利时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际一级赛事。

始于记念“钢琴之王”生日200周年权威赛事

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:安徽省法国首都市莞金湾区西城楼大街北区6座225号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

追忆超级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

贰零壹伍“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2014“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家取得越来越多措施赛事音讯

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美术师频道应用程式”观望跟多录制

赛事回看

二〇一三年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴国际竞技

东方之珠浸会大学大礼堂实行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

贰零壹叁年“李通古特回看奖”Hong Kong钢琴国际比赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅举办

颁奖庆典现场-选手弹奏

二〇一五年“李通古特回想奖”香岛钢琴国际赛

香江国际展览贸易中心演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一四年“李通古特记忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香江培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前五名运动员

大赛具有华丽强大的评判队伍,负责评选委员会委员的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中中原人民共和国、United Kingdom、美利坚联邦合众国等10两国及地区。

奖项设置

注脚获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九拾伍分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步入香江预热塞资格。学生取得任何差异一等奖之先生,均可收获香江国际音和煦AAF公开赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九二十二分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、如若前五名运动员得分未到达组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会出现排名空缺的情况。在那之中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优秀钢琴老师》奖项:

学生获得任何不一样之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音和煦AAF国际赛事基金会协同证实的《国际非凡钢琴老师》回看奖状。

评选委员会委员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)有名钢琴家

Robin Zebaida ,United Kingdom盛名钢琴家、施坦威乐师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝老牌钢琴家

Stefan Wojtas,克拉科夫音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国引人注目钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,比勒陀利亚音院常任钢琴教授

Rico 居尔da,奥地利共和国(The Republic of Austria)著名钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香岛盛名钢琴家

Ariele Zanini,高卢鸡老牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国名高天下钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国显赫临时钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛资深钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚独资国享誉钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,新疆盛名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加克赖斯特彻奇有名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴总经理

刘绮华 Eva Lue,Hong Kong门到户说钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong无人不晓钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗伯特 Langston,大不列颠及英格兰联合王国盛名美学家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛妇孺皆知钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠显赫不经常演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 Yu香岛盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江名闻遐迩钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong显赫临时鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香岛资深钢琴家

Stewart Kempster,英帝国享誉钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛有名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,江苏浙大学学音院钢琴系主管

张郁苓 Evelyn Chang山西显赫有时钢琴家,施坦威艺术家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)资深钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

专门的学业性和国际影响力受到整个世界音乐界承认

“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛成为海内外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力得到证实,竞技规范到达国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

巨大好音讯

列席初赛及决赛的健儿现场比试的录像能够在天下书法大师频道APP免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三14虚岁或以下(以甘休申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度极其。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE卡地亚、李通古特或德布西其余一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长期以来)

挂念李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李斯特练习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25虚岁以下(1995年五月18日后出生)

曲目总司长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

Graff练习曲组

第15组

御木本任何一首演练曲

NORMAN NORELL叙事曲/谐谑曲组

第16组

ENZO任何一首叙事曲或谐谑曲

Georgjensen夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

波米雷特圆乡村音乐/马祖卡舞曲组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆摇滚乐或马祖卡中国风

伯爵即兴曲组

第19组

Graff任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同一水平之演习曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴小说

神州文章高等组

第29组

下列任何一首

《翼裕香幻想曲》储望华

《广西随笔曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《西藏民谣》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《伊犁河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江卯月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《黑龙江民谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟之内的戏码)

四手联弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)乡村音乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫流行乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

16虚岁以下(2002年6月25日后出生)

曲目总参谋长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

少年B组

第33组

拾拾虚岁以下(2001年一月29日后出生)

曲目总司长15秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

十一虚岁以下(二〇〇五年二月12日后诞生)

曲目总省长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

十一周岁以下(2005年11月五日后诞生)

曲目总省长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2010年三月29日后诞生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2012年十一月十四日后出生)

曲目:总省长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

巴赫初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

神州小说个中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《洛宁县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的有趣的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的曲子

中最初的著小说个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李少伟星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢快的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或另外相等程度,4分钟之内的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《石表山小曲》王震亚

《世上唯有阿娘好》

《傣族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山西民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,重打击乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首迈阿密小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或末了乐章.

英帝国皇家音院分级独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一五-二零一五 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首晋级钢琴演练曲”文章第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆乡村音乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”作品八十一(或任何相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十七虚岁以下(一九九四年5月二十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲青少年组

第60组

27周岁以下(壹玖玖伍年1月二十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

放肆选曲少年组

第61组

16周岁以下(二零零一年7月11日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

大肆选曲A组

第62组

十七周岁以下(二零零一年1月一日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

14周岁以下(贰零零陆年四月23日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲C组

第64组

十三虚岁以下(二零零七年1三月七日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随意选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年二月二十四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

轻便选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一三年八月六日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4秒钟以内)任何风格

始于回忆“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

中中原人民共和国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:湖南省北京市莞惠来县西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

往届大师课录像观察

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)盛名钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国著名钢琴家、施坦威歌唱家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝老牌钢琴家

Stefan Wojtas,克雷塔罗音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国引人瞩目钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波特兰音院常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛盛名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西老牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国大名鼎鼎钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国显赫一时钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛资深钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,花旗国享誉钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广西出名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加波尔多有名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴首席推行官

刘绮华 Eva Lue,港家弦户诵钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江有目共睹钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国有名美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛成竹于胸演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛举世瞩目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛名扬四海钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 Yu香港(Hong Kong)闻名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛赫赫有名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江引人瞩目钢琴家

Stewart 肯姆pster,英帝国闻名海外钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,江苏南开学学音院钢琴系主管

张郁苓 伊夫林 Chang四川名扬四海钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong远近盛名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong如雷贯耳钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香岛盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

组织官网

竞赛准绳

1.明白组赛区不设现场选择,二〇一八年5月一这段日子,参赛选手请将初赛摄像(VCD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一六年7月二十16日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同不寻常间采用参扩张于多少个分别之赛事。

4.兼有中国之参加比赛者必须先参与本地赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当日文告,并于二十天内以书面情势作核查布告。而具有国外参加比赛者则于贰零壹伍年八月二16日事先,以书面格局通告。

6.有所已列2018年龄范围之组别,参加比赛者必须带领附有近照之有效之居民身份注解文件或旅游证件,以便比赛管所之专业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不得穿着征服或校服。

8.参加比赛者必须于钦赐竞赛时间初阶前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤销参加比赛资格。

9.任哪个职员不得于比赛地方内张开未经批准的摄像、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组委集会场全部。

10.对于评审委员会员所主宰之最终竞赛成绩,任何人士均不足争议。

11.已缴交之报名费和全数素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之耗费。

12.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的老人和教师职员和工人)须驾驭和同意本次比赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛法则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更换此番赛事的时间表和具体布署,全数最新音讯将以网站和交锋现场发布为准。

15.首席营业官机关和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的结尾解释。

www.hk-ima.com

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于一九九九年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是贰个监察和控制国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近来,全世界有出自四二十个国家的正经权威的巨型国际钢琴比赛能博取该基金会的求证,在那之中包罗:波兰共和国Graff国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、United States范·克里本国际钢琴竞技、以色列国鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志汉堡国际音乐比赛、澳洲首尔国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞赛、意大利共和国布索尼国际钢琴竞技等国际第顶级赛事。

比赛法则

1.公开组赛区不设现场选择,二零一两年十月一近期,参加比赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一八年6月十18日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时间选拔参加多于二个不相同之赛事。

4.享有中中原人民共和国之参赛者必须先加入本地赛区举行之初赛。

5.初赛结出将于当日文告,并于二十天内以书面情势作核查布告。而持有国外参加比赛者则于二零一六年6月五日此前,以书面方式通告。

6.存有已列二〇二〇年龄范围之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛管馆之职业职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不得穿着克服或校服。

8.参加比赛者必须于钦点竞技时间开头前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于赛管内开始展览未经批准的拍照、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员会全体。

10.对此评审委员会员所主宰之最后竞技成绩,任哪个职员均不足争议。

11.已缴交之报名费和富有资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之费用。

12.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的养父母和名师)须明白和同意本次比赛的规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改动本次赛事的时间表和具体布置,全数最新新闻将以网址和竞赛现场发表为准。

15.主办机关和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对这一次赛事的末尾解释。

香岛两大国际钢琴赛事之一

忆起一级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

贰零壹肆“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们得到越来越多措施赛事新闻

竞赛时间、地方

全国诚招赛区接纳承办单位

整个世界近160八个国家和地段设置选择赛,当中囊括:德意志、英帝国、U.S.、罗马尼亚(罗曼ia)、广州、东方之珠、香岛、东京、苏黎世、西藏、柏林(Berlin)、福建、台湾、圣Diego、江苏等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中华夏族民共和国外省市致力于拉动中中原人民共和国钢琴工作提高的部门承办分赛区。请联系中原赛事实行总裁:周小姐+86
137 9098 9004

国内、外国初赛:二〇一八年1-1月

“李通古特记忆奖”Hong Kong国际钢琴国际赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

“李通古特纪念奖”香岛国际钢琴国际比赛获得AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回看奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛成为全球权威钢琴机构AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力得到认证,竞赛标准达到国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界承认

普天之下近160两国和地面开办选择赛,个中包蕴:德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(România)、圣菲波哥伦比亚大学、香岛、Hong Kong、巴黎、新德里、湖南、布Rees班、山西、吉林、蒙Trey、江苏等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中夏族民共和国各地市致力于促进中华钢琴职业前进的单位承办分赛区。请联系中华赛事实行老板:周小姐+86
137 9098 9004

www.hk-ima.com

大赛具有华丽庞大的评判员阵容,负责评委的50多位知名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄Rose、奥地利(Austria)、中中原人民共和国、United Kingdom、美利坚合资国等10八个国家及地点。

香江半最后一轮比赛日期:二零一八年七月20-二十五日

往届大师课

全国诚招赛区选用承办单位