李通古特回顾奖,国际钢琴比赛葡京娱乐场官网

始于回想“钢琴之王”生日200周年权威赛事

始于记念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)知名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2012年,为怀想弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Hungary)将那一年命名称叫“李通古特年”。由于李通古特以往在高卢雄鸡居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二零一一年定为“李通古特年”。同一时候,全球多个国家也混乱设立种种记忆李斯特的学问活动,来回想那位英豪。为答问本次全世界分布的怀恋李通古特活动,香岛国际音协特于2011年进行回忆李通古特破壳日200周年暨“李通古特记忆奖”香江-国际钢琴限制赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次进行了李通古特宗旨音乐会李通古特文章分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优异、影响附近。此后,“李通古特回看奖”香江-国际钢琴国际比赛在香岛每三年进行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年降生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)资深的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为感怀弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将这个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特以往在高卢鸡位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2012年定为“李通古特年”。同一时候,整个世界八个国家也纷繁开办各类纪念李斯特的文化活动,来牵记那位伟大。为回答本次全世界布满的怀想李通古特活动,香江国际音乐家协会特于2011年进行回忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员一连实行了李通古特核心音乐会李通古特作品剖判讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优异、影响普及。此后,“李通古特记念奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在香岛每七年举行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李通古特纪念奖”东方之珠国际钢琴国际比赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

“李通古特记忆奖”东方之珠国际钢琴限制赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专门的学问性和国际影响力受到全世界音乐界承认

专门的学问性和国际影响力受到环球音乐界认同

“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际赛成为中外权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得注解,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书整个世界认证。

“李通古特回顾奖”东方之珠-国际钢琴国际比赛成为环球权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的职业性和国际影响力获得申明,竞赛准绳达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于1996年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是二个监督检查国际钢琴比赛的全球性非营利机构。近来,环球有来源四14个国家的标准权威的巨型国际钢琴比赛能获取该基金会的求证,个中包含:波兰共和国Oxette国际钢琴比赛、U.K.里兹国际钢琴比赛、美利坚合营国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志汉堡国际音乐较量、澳洲多伦多国际钢琴竞技、日本宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际第一流赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于1997年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是贰个监察国际钢琴竞赛的全世界性非营利机构。方今,环球有来自肆17个国家的标准权威的特大型国际钢琴比赛能博得该基金会的表明,当中包蕴:波兰共和国Darry Ring国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、美利坚同车笠之盟范·克里本国际钢琴竞技、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国达拉斯国际音乐竞赛、澳大华雷斯联邦(Commonwealth of Australia)芝加哥国际钢琴竞技、扶桑宾松国际钢琴竞赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽庞大的评委队伍容貌,负担评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、翻译家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中中原人民共和国、英国、美利坚合众国等10多少个国家及地域。

大赛具备华丽庞大的评选委员会委员阵容,担当评选委员会委员的50多位知名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中中原人民共和国、英帝国、美利坚同盟军等10五个国家及地点。

比赛时间、地点

竞赛时间、地点

国内、国外初赛:二〇一八年1-11月

告竣报名日期:二零一八年1月十二日

香港(Hong Kong)常规赛日期:二零一八年4月20-十四日

国内、外国初赛:二零一八年1-三月

全国诚招赛区选取承办单位

举世近160八个国家和地域开设选用赛,个中囊括:德国、英帝国、U.S.A.、罗马尼亚(România)、苏黎世、Hong Kong、巴黎、法国巴黎、新德里、江苏、卡萨布兰卡、青海、长江、成都、广西等。参加比赛人数高达10万人以上。迎接中夏族民共和国内地市致力于促进中中原人民共和国钢琴工作升高的单位承办分赛区。请联系华夏赛事进行老董:周小姐+86
137 9098 9004

完工报名日期:二零一八年十十月26日

中夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:西藏省苏州市莞新会区西城楼大街北区6座225号

合法国网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

香港(Hong Kong)半决赛日期:二〇一八年一月20-25日

堂皇庞大的评选委员会委员阵容颜值

中夏族民共和国区选择赛评选委员会委员:由香江、山东举世知名钢琴教育家及演奏家担当。

季前赛评委分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英国、美利坚同盟军、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大拉斯维加斯联邦(Commonwealth of Australia)、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华首先位在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校平生教授。未来华夏在国际乐坛中最具影响和尊贵的钢琴演奏家、文学家、中夏族民共和国20世纪最标准女人之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香港最多面美学家之一、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌星和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副市长和东京钢琴组织主席;曾经在神州腹地、香港(Hong Kong)、贵州、亚洲、澳大喀布尔联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚合众国各大学、音院教师和进行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总经理

Arbo Valdma

德意志名牌钢琴史学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴思想家之一];现任教于亚洲最大、历史最遥远的音院—德意志联邦共和国天津音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

资深旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等美丽钢琴小说对华夏钢琴职业的发展起到了严重性的推进功能。

储望华Chu Wanghua


诚邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华人资金深钢琴演奏家、史学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;博洛尼亚音院教学;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰硕的放大活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音乐家组织执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选用赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香岛最显赫的钢琴家及史学家之一。马尼拉国立音院演奏大学生,除活跃于世界外市实行音乐会,主持大师班和讲座外。仍然两个国内海外际和当面竞技的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选择赛艺术老董

Paolo Vairo

意国有名钢琴家;任教于柏林(Berlin)社区高校、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术大旨;担狂妄大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

全国诚招赛区采纳承办单位

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,U.K.享誉钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,纽卡斯尔音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音乐大学常任钢琴教授

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong享誉钢琴家

Ariele Zanini,法兰西盛名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国盛名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江显赫有的时候钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States无人不晓钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,四川闻名海外钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加萨尔瓦多著名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大华雷斯(Australia)音院钢琴老董

刘绮华 Eva Lue,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,港远近知名钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音乐高校,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国资深美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛著名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong老牌演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江门到户说钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛引人注目钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一                                
           

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠盛名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛大名鼎鼎鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香岛大名鼎鼎钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom出名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠著名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,西藏浙大学学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 Evelyn Chang吉林盛名钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong远近盛名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠大名鼎鼎钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

整个世界近160多少个国家和地点设立采用赛,个中囊括:德国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚联邦合众国、罗马尼亚(România)、华盛顿、Hong Kong、东京、新加坡、新德里、辽宁、卡萨布兰卡、浙江、西藏、明尼阿波利斯、湖北等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中中原人民共和国各地市致力于拉动中华夏族民共和国钢琴职业前进的单位承办分赛区。请联系中原赛事举行首席推行官:周小姐+86
137 9098 9004

粗大好新闻

在场初赛及最后一轮比赛的选手现场比试的录制能够在环球戏剧家频道APP无需付费观察。

APP下载

中华夏族民共和国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:湖南省莱切斯特市莞广宁县西城楼大街北区6座225号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于34虚岁或以下(以截至申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其它1-3项之程度分外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李通古特或德布西别的一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

思念李斯特演奏组

第2组

一首也许多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25周岁以下(1995年3月26日后出生)

曲目总厅长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

NORMAN NORELL演练曲组

第15组

Graff任何一首练习曲

海瑞温斯顿叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

Georgjensen夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

ENZO圆爵士乐/马祖卡流行乐组

第18组

CEPHEE卡地亚任何一首圆中国风或马祖卡爵士乐

御木本即兴曲组

第19组

Oxette任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演练曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或一致水平之演习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴文章

中华人民共和国文章高端组

第29组

下列任何一首

《冬月枫幻想曲》储望华

《新疆诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《西藏中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《疏勒河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《广西爵士乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》福建小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高端组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)中国风》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack其余两首《斯拉夫民谣》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2004年7月26日后诞生)

曲目总司长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

十七虚岁以下(贰零零零年十1月三十日后出生)

曲目总市长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十二周岁以下(二〇〇六年11月十二日后诞生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

12岁以下(二〇〇七年四月23日后诞生)

曲目总厅长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2010年7月二十20日后出生)

曲目总省长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一三年十7月二十一日后诞生)

曲目:总委员长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

另外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另外一首“少年曲集”

中原文品其中A组

第44组

下列任何一首

《爱琴海小卫兵》又名:《阿拉伯海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《金水区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古民歌大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》邓国强星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《开心的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4秒钟之内的曲子)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《斗篷山小曲》王震亚

《世上唯有阿娘好》

《德昂族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首台中小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之叁个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院个别独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一四-二零一四 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

肆分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

25岁以下(1994年七月26日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随机选曲青少年组

第60组

二十六岁以下(1995年3月15日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随便选曲少年组

第61组

17周岁以下(2004年3月19日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

专擅行选购曲A组

第62组

16岁以下(二〇〇二年十5月25日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

拾叁岁以下(2007年五月17日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

轻易选曲C组

第64组

11岁以下(二零零六年5月13日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

私行行选购曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇八年五月18日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年17月11日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

金碧辉煌庞大的评选委员会委员队容颜值

中中原人民共和国区采用赛评委:由香江、江西有名钢琴史学家及演奏家担负。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、United States、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大乌兰巴托联邦(Commonwealth of Australia)、南朝鲜、俄罗斯、乌Crane、中华夏族民共和国等……

雅观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华夏族民共和国率先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音院生平教师。现在华夏在国际乐坛中最具影响和高雅的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最优秀女性之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面戏剧家之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧明星和诗人;现任教于香江演艺高校及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上音副厅长和新加坡钢琴组织主席;曾经在神州腹地、香江、湖北、澳国、澳大马拉加联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚合营国各大学、音乐大学教授和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德意志举世闻名钢琴国学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴国学家之一];现任教于亚洲最大、历史最悠久的音院—德意志联邦共和国金奈音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

家谕户晓旅澳钢琴家和作曲家;《“恒河”钢琴协奏曲》的重大执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等美好钢琴小说对华夏钢琴工作的进化起到了重在的促进意义。

储望华Chu Wanghua


诚邀评委

朱雅芬Zhu Yafen

神州心中有数钢琴演奏家、国学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;奥兰多音院教学;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的松手活动经验,现为东方之珠国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界断定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫艺术家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最盛名的钢琴家及史学家之一。维也纳国立音乐高校演奏大学生,除活跃于世界各市进行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧五个国内国外际和当面竞技的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区采用赛艺术老板

Paolo Vairo

意大利共和国老牌钢琴家;任教于蒙得维的亚社区大学、Montgomery郡社区高端高校和达灵顿艺术大旨;担放肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席执行官。

Paolo Vairo

奖项设置

表明获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得走入Hong Kong准最后一轮比赛资格。学生得到别的分化一等奖之先生,均可得到东方之珠国际音和睦AAF国际赛事基金会求证的《特出钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九拾伍分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优异奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、假如前五名健儿得分未达到规定的典型组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会产出排行空缺的景观。当中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学生获得其余差异之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际音和煦AAF国际比赛事基金会一齐证实的《国际优异钢琴老师》记念奖状。

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)门到户说钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国资深钢琴家、施坦威音乐大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝有名钢琴家

Stefan Wojtas,奥Hus音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国令人瞩目钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音院充当钢琴教授

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)著名钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong人人皆知钢琴家

Ariele Zanini,法兰西资深钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国老牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠显赫临时钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚协作国如雷贯耳钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,青海盛名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加克赖斯特彻奇名牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大新奥尔良联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴高管

刘绮华 Eva Lue,香江知名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛有名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国资深戏剧家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong显赫有时演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu东方之珠资深钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)出名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠老牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,Hong Kong显赫不平时钢琴家

Stewart Kempster,英帝国享誉钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛著名钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建大学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 伊夫林 Chang广东出名钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香江老牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠引人瞩目钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江闻明钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

竞技法则

1.通晓组赛区不设现场选用,2015年十二月二一日前,参加比赛选手请将初赛录制(mp5格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一四年6月十10日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同时选用参增加于贰个区分之赛事。

4.负有中华夏族民共和国之参加比赛者必须先参与地点赛区进行之初赛。

5.初赛结实将于当天公告,并于二十天内以书面格局作查验布告。而享有国外参加比赛者则于二零一三年12月二十二日事先,以书面情势通告。

6.独具已列2017年龄范围之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之居民身份评释文件或旅游证件,以便比赛场合之工作人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不可穿着克服或校服。

8.参赛者必须于钦赐竞赛时间发轫前30分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被收回参加比赛资格。

9.任何人士不得于赛场内进行未经许可的照相、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员会全体。

10.对此评审委员会员所调节之最后竞赛成绩,任哪个人员均不可纠纷。

11.已缴交之报名费和装有材料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之开支。

12.参加比赛者(包含未成年参赛者的老人家和先生)须知道和允许这一次竞技的规章。

13.参加比赛者如有违反任何竞技准绳,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动此番赛事的时间表和具体安顿,全数最新新闻将以网址和竞赛现场颁发为准。

15.牵头机关和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的尾声解释。

巨大好消息

参预初赛及决赛的运动员现场比试的录制能够在全世界音乐家频道电脑软件无偿观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于叁13岁或以下(以了却报名日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度极其。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西任何一首演习曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

怀恋李通古特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不超越18秒钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25虚岁以下(壹玖玖叁年5月14日后出生)

曲目总参谋长30分钟之内

I.一首巴Rock时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10秒钟以内的曲子

ENZO演习曲组

第15组

NORMAN NORELL任何一首演习曲

NORMAN NORELL叙事曲/谐谑曲组

第16组

Oxette任何一首叙事曲或谐谑曲

伯爵夜曲组

第17组

Oxette任何一首夜曲

尚美圆流行乐/马祖卡爵士乐组

第18组

伯爵任何一首圆民谣或马祖卡摇滚乐

Darry Ring即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同等档期的顺序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴小说

中原来的小说品高档组

第29组

下列任何一首

《筱原凉幻想曲》储望华

《湖北小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《西藏说唱》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《车尔臣河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江仲春夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《山西民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其它两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音乐大学及圣三一音院演奏文凭不超越20秒钟之曲目

少年A组

第32组

十五周岁以下(二〇〇三年二月12日后诞生)

曲目总省长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

十陆周岁以下(二〇〇二年七月七日后诞生)

曲目总厅长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

十三周岁以下(二〇〇七年3月十五日后出生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十四虚岁以下(二〇〇七年3月16日后出生)

曲目总市长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年3月10日后诞生)

曲目总厅长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2012年十二月三日后出生)

曲目:总市长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

华夏小说个中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《惠济区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的趣事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飘动》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》杨文海星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟之内的乐曲)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《南阳梆子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《大明山小曲》王震亚

《世上只有老母好》

《乌孜别克族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》吉林民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣菲波哥伦比亚大学小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之贰个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之多少个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音乐大学分别独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2016-2014 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆爵士乐”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

贰十七周岁以下(壹玖玖贰年六月十六日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

任意选曲青少年组

第60组

贰16周岁以下(壹玖玖叁年二月24日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

十七岁以下(2000年二月十八日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8秒钟之内)

随便选曲A组

第62组

十陆周岁以下(二零零一年1月二日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲B组

第63组

十二虚岁以下(二〇〇六年三月十日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

轻巧选曲C组

第64组

十二岁以下(2006年四月三十一日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

私自行选购曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年7月17日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

私下行选购曲E组

第66组

7岁以下(二〇一二年十一月10日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

赛事回想

奖项设置

注脚获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九贰十二分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分特出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步入香港(Hong Kong)半决赛资格。学生获得任何差距一等奖之先生,均可收获东方之珠国际音和煦AAF公开赛事基金会认证的《非凡钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九十五分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优异奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、假诺前五名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会出现排名空缺的处境。个中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓越钢琴老师》奖项:

学生获得别的差异之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际音和睦AAF国际比赛事基金会联手认证的《国际非凡钢琴老师》记念奖状。

二〇一一年“李通古特回顾奖”Hong Kong钢琴国际赛

东方之珠浸会大学豪礼堂实行

俄罗斯、乌克兰(УКРАЇНА)钢琴家-双钢琴音乐会

竞技法规

1.当面组赛区不设现场选取,今年十一月一如今,参赛选手请将初赛录像(mp3格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一七年七月十二三十一日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,所有参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同期选拔参增加于三个组别之赛事。

4.具备中夏族民共和国之参赛者必须先参预地点赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当天宣布,并于二十天内以书面情势作核准公告。而具有外国参加比赛者则于二零一六年10月二四日事先,以书面方式公告。

6.全数已列后年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之居民身份表明文件或旅游证件,以便比赛管馆之专业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不可穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必须于钦定比赛时间初阶前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被收回参加比赛资格。

9.任什么人士不得于比赛场合内张开未经许可的拍照、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全数。

10.对于评审委员会员所主宰之末了竞赛成绩,任何人士均不足异议。

11.已缴交之报名费和颇具资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞技之开支。

12.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的爹妈和教师职员和工人)须知道和同意这次竞技的准则和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换此次赛事的时间表和具体安顿,全部最新新闻将以网站和比赛现场公布为准。

15.主办机议和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此番赛事的结尾解释。

2013年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香江国际音校以勒音乐厅举行

颁奖典礼现场-选手弹奏

赛事回看

贰零壹叁年“李通古特记念奖”香岛钢琴国际赛

香岛浸会大学豪华大礼堂进行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特记念奖”香岛钢琴国际赛

香岛国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际赛

香岛国际展贸核心演说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一六年“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名健儿

2015年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴国际赛

香江国际展览贸易中央演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

往届大师课

二零一五年“李斯特回想奖”香岛钢琴国际赛

东方之珠培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名健儿

往届大师课录制阅览

往届大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美学家频道应用软件”观看跟多录制

回溯一级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家获得越来越多情势赛事新闻

往届大师课录像观望

组织官方网站

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美术师频道APP”观望跟多录像

www.hk-ima.com

回首拔尖链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“李斯特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家获得更多措施赛事音讯

协会级军官网

www.hk-ima.com