李通古特记念奖,李通古特钢琴竞赛

始于纪念“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于纪念“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)名扬四海的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2013年,为挂念弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将这年命名字为“李通古特年”。由于李通古特以往在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2012年定为“李通古特年”。同不常候,全球两个国家也混乱设立各个纪念李通古特的学问活动,来记忆那位壮士。为答问此次满世界广泛的怀想李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年实行记念李通古特生日200周年暨“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评委一连进行了李通古特核心音乐会李通古特作品深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉特出、影响周围。此后,“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际竞赛在香港(Hong Kong)每三年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年落地于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)出名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为怀想弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利将今年命名叫“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将二〇一二年定为“李通古特年”。同临时候,举世两国也干扰实行各样记念李斯特的知识运动,来记挂那位伟大。为应对此次环球布满的驰念李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年进行纪念李斯特寿辰200周年暨“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴国际比赛,活动时期来自各国评选委员会委员接二连三举行了李斯特核心音乐会李通古特文章深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉杰出、影响周边。此后,“李通古特记念奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在香港每三年进行一届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李斯特回想奖”Hong Kong国际钢琴国际赛得到AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

“李通古特回想奖”东方之珠国际钢琴限制赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

专门的学问性和国际影响力受到全球音乐界认同

职业性和国际影响力受到全球音乐界认同

“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际竞技成为满世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力得到认证,比赛法则达到国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

“李通古特回想奖”香岛-国际钢琴国际赛成为环球权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得认证,竞技规范到达国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)创制于一九九七年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是八个监督国际钢琴比赛的环球性非营利机构。近期,全世界有来源四十六个国家的正统权威的巨型国际钢琴比赛能获得该基金会的验证,当中囊括:波兰(Poland)尚美国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、米利坚范·克里本国际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国胡志明市国际音乐竞技、澳大圣Pedro苏拉联邦(Commonwealth of Australia)雅加达国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际第一级赛事。

AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)创造于1996年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是贰个监察国际钢琴竞赛的整个世界性非营利机构。近些日子,整个世界有出自肆十四个国家的标准权威的大型国际钢琴竞赛巧获得该基金会的证实,个中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)Georgjensen国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、U.S.A.范·克里本国际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志联邦共和国布加勒斯特国际音乐比赛、澳大奥马哈(Australia)雅加达国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴比赛等国际一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具备华丽强大的评判员阵容,肩负评选委员会委员的50多位闻名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华夏族民共和国、United Kingdom、美利坚联邦合众国等10五个国家及地点。

大赛具有华丽强大的裁判阵容,担当评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利(Austria)、中夏族民共和国、United Kingdom、花旗国等10四个国家及所在。

竞赛时间、位置

境内、海外初赛:二〇一八年1-5月

终结申请日期:二〇一八年10月十一日

香江季后赛日期:二〇一八年十二月20-三日

比赛时间、地方

全国诚招赛区选用承办单位

天下近160二国和所在开办选用赛,个中包含:德意志联邦共和国、英帝国、U.S.A.、罗马尼亚(罗曼ia)、圣菲波哥伦比亚大学、东方之珠、新加坡、北京、迈阿密、新疆、布拉迪斯拉发、河北、江苏、西雅图、江西等。参加比赛人数高达10万人以上。迎接中华夏族民共和国内地市致力于推动中华钢琴职业发展的机关承办分赛区。请联系中华赛事举行总裁:周小姐+86
137 9098 9004

境内、海外初赛:二〇一八年1-四月

中华夏族民共和国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:黄河省西安市莞云城区西城楼大街北区6座225号

合French Open址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

终止报名日期:二〇一八年七月三十一日

美仑美奂庞大的评委阵容

中华夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员:由香江、河南众所周知钢琴国学家及演奏家担当。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、英国、美利坚联邦合众国、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳洲、南韩、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第壹个人在限制赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学毕生教师。今7月中原人民共和国在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、国学家、中中原人民共和国20世纪最特出女性之一、被誉为“中华人民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面乐师之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧明星和散文家;现任教于Hong Kong演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际闻名钢琴家,曾任上音副省长和新加坡钢琴协会主席;以前在中华外省、东方之珠、山西、亚洲、澳大澳门(Australia)和United States各高档高校、音院教学和开办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老板

Arbo Valdma

德意志家弦户诵钢琴文学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴文学家之一];现任教于欧洲最大、历史最久远的音院—德意志联邦共和国圣萨尔瓦多音院。

Arbo Valdma

邀约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

家谕户晓旅澳钢琴家和作曲家;《“额尔齐斯河”钢琴协奏曲》的第一执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等杰出钢琴小说对中中原人民共和国钢琴职业的向上起到了关键的牵动意义。

储望华Chu Wanghua


约请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中炎黄子孙民共和国享誉钢琴演奏家、国学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;塞内加尔达喀尔音乐大学教书;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备充足的推广活动经验,现为香岛国际音协执委召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界料定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区采用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利(Austria)籍香港(Hong Kong)最盛名的钢琴家及教育家之一。桃园国立音院演奏学士,除活跃于世界各州举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个国内国外际和当面竞赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区采取赛艺术老总

Paolo Vairo

意大利共和国有名钢琴家;任教于温哥华社区学院、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担狂妄大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主任。

Paolo Vairo

Hong Kong季后赛日期:二零一八年2月20-三日

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)著名钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国知名钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯老牌钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国显赫一时钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,拉Bath音院负责钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)闻明钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong盛名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国老牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国人人皆知钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国引人瞩目钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong资深钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美国享誉钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广东有名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加太原著名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大布兰太尔(Australia)音院钢琴主管

刘绮华 Eva Lue,香岛无人不晓钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛引人注目钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert Langston,U.K.盛名乐师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛大名鼎鼎演奏家、学士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠引人注目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江盛名钢琴家

郭品文 朱莉 Kuok,香江妇孺皆知鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)引人瞩目钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国资深钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,贵州清华学学音院钢琴系首席实践官

张郁苓 Evelyn Chang西藏家谕户晓钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠显赫有的时候钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠资深钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)弱冠之年钢琴家

安 娜海伦 An,东方之珠知名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

全国诚招赛区选择承办单位

宏大好新闻

在座初赛及决赛的选手现场比试的录像可以在世上海音乐大学乐家频道应用程式无偿观望。

APP下载

天底下近160两国和地域设置接纳赛,在那之中包蕴:德意志、英帝国、美利坚联邦合众国、罗马尼亚(罗曼ia)、圣菲波哥伦比亚大学、东方之珠、东京、北京、台北、湖北、河内、浙江、四川、达卡、云南等。参加比赛人数高达10万人之上。应接中中原人民共和国外地市致力于推动中华钢琴工作进步的机构承办分赛区。请联系中原赛事实行老总:周小姐+86
137 9098 9004

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于叁拾二周岁或以下(以为止申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与另外1-3项之程度非常。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李通古特或德布西别的一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

缅怀李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其它一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五周岁以下(一九九一年4月十21日后出生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10秒钟之内的乐曲

波米雷特演习曲组

第15组

CEPHEE卡地亚任何一首练习曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

Darry Ring任何一首叙事曲或谐谑曲

伯爵夜曲组

第17组

Georgjensen任何一首夜曲

Georgjensen圆爵士乐/马祖卡爵士乐组

第18组

伯爵任何一首圆中国风或马祖卡流行乐

尚美即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演练曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或一致档案的次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一主要推荐自抒情小品集的钢琴作品

神州创作高端组

第29组

下列任何一首

《仁科沙也加幻想曲》储望华

《海南诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《广西舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《大安康上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《骊歌高唱》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《台湾重打击乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》新疆小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)舞曲》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫说唱》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏教育水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾柒岁以下(2000年7月30日后诞生)

曲目总厅长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

十六虚岁以下(二零零二年6月十四日后诞生)

曲目总局长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

14岁以下(二零零七年五月25日后诞生)

曲目总参谋长12分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

11周岁以下(2006年七月十二日后诞生)

曲目总省长10秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年6月十五日后出生)

曲目总司长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2013年十一月十三日后诞生)

曲目:总省长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华创作当中A组

第44组

下列任何一首

《阿蒙森海小卫兵》又名:《菲律宾海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《民权县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或另外相等程度,5分钟以内的曲子

华夏小说当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》蒋光明星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的乐曲)

中原文品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《雷公山小曲》王震亚

《世上只有老妈好》

《德昂族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》云南民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首巴塞罗那小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之二个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之四个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音院分别独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一六-2014 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首晋级钢琴演练曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组巴斯蒂安 A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆舞曲”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或另外相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

贰17周岁以下(一九九三年十11月二十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲青少年组

第60组

贰16岁以下(一九九四年七月11日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

轻便选曲少年组

第61组

十六周岁以下(2000年1十一月二十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

轻便选曲A组

第62组

拾七岁以下(2004年十月12日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

轻便选曲B组

第63组

十一虚岁以下(2006年四月二十四日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

私行行选购曲C组

第64组

13虚岁以下(二零零五年5月一日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

私自选曲D组

第65组

9岁以下(2008年八月二十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟以内)任何风格

随机选曲E组

第66组

7岁以下(贰零壹叁年五月十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4秒钟之内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十几分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到步向东方之珠季前赛资格。学生获得别的不一致一等奖之先生,均可获得香江国际音和煦AAF国际比赛事基金会证实的《卓越钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九二十一分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓绝奖、参赛证书。

ⅱ、借使前五名健儿得分未达到组委会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会并发排行空缺的气象。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回看李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学生得到其余差别之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音和煦AAF国际竞赛事基金会一同验证的《国际卓越钢琴老师》纪念奖状。

中夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:福建省伯明翰市莞雷州市西城楼大街北区6座225号

合法国网球国际比赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

竞赛准则

1.了解组赛区不设现场选择,二零一三年七月一眼下,参赛选手请将初赛摄像(DVD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果到现在年11月十24日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有时间选取参扩充于贰个分别之赛事。

4.持有中华夏族民共和国之参加比赛者必须先参加当地赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当日发布,并于二十天内以书面格局作核算布告。而颇具国外参加比赛者则于二〇一五年三月30日事先,以书面情势公告。

6.具有已列二〇一八年龄范围之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场面之职业人士作年龄之查证。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不得穿着克服或校服。

8.参加比赛者必须于钦点竞赛时间伊始前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤消参加比赛资格。

9.任何人员不得于比比赛场面所内展开未经批准的录制、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对于评审委员会员所主宰之最后比赛成绩,任哪个职员均不得争论。

11.已缴交之报名费和拥有素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之花费。

12.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的大人和名师)须精晓和同意此番竞技的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准则,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改动此次赛事的时间表和具体安排,全部最新消息将以网址和交锋现场发表为准。

15.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的结尾解释。

美不胜收强大的裁判员队伍容貌

中国区选择赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、山西资深钢琴史学家及演奏家担当。

季后赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志、United Kingdom、美利哥、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳洲、南韩、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华人民共和国先是位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学毕生教师。当今中中原人民共和国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中华夏族民共和国20世纪最出色女人之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面美学家之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌手和诗人;现任教于Hong Kong演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际闻明钢琴家,曾任上海音院副省长和东京钢琴组织主席;曾经在中华各市、东方之珠、广西、亚洲、澳洲和U.S.各高级学校、音院教师和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国民代表大会名鼎鼎钢琴史学家;被尊为[当当代界最宏大钢琴史学家之一];现任教于亚洲最大、历史最久远的音院—德意志金奈音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

家谕户晓旅澳钢琴家和作曲家;《“肯Taki河”钢琴协奏曲》的最首要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等名特别巨惠钢琴小说对华夏钢琴事业的进步起到了重要的推进功用。

储望华Chu Wanghua


邀约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国享誉钢琴演奏家、史学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音院教书;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的推广活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委召集人。多年来亦努力牵动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫画师,奥地利籍香港(Hong Kong)最盛名的钢琴家及教育家之一。台中国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界各州实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个国内海外际和当面竞赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选用赛艺术主任

Paolo Vairo

意国闻明钢琴家;任教于蒙得维的亚社区大学、蒙哥马利郡社区高档高校和达灵顿艺术核心;担大肆大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副经理。

Paolo Vairo

赛事回想

二零一二年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港浸会学院豪华礼物堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特记念奖”香岛钢琴公开赛

香岛国际展览贸易中央演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李通古特回想奖”香江钢琴公开赛

东方之珠培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名选手

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)引人注目钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国如雷贯耳钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝出名钢琴家

Stefan Wojtas,克雷塔罗音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国老牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,克雷塔罗音院出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)引人注目钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香江资深钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国享誉钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong名牌钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States民代表大会名鼎鼎钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,河南众人周知钢琴家

伊凡 Yanakov,保加帕罗奥图天下闻名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大科尔多瓦联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴主管

刘绮华 Eva Lue,东方之珠著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)老牌钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国显赫有时音乐家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)盛名演奏家、学士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香岛家喻户晓钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛如雷贯耳钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江闻明鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong知名钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom老牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛远近著名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,江西哈工业余大学学学学音院钢琴系CEO

张郁苓 Evelyn Chang江苏知名钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,香江著名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong名牌钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安 Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江引人瞩目钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

往届大师课

高大好新闻

临场初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在海内外美术大师频道应用软件无偿观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于32周岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与另外1-3项之程度杰出。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.ENZO、李通古特或德布西别的一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长久以来)

顾念李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰17虚岁以下(一九九二年1月17日后诞生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴Rock时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

海瑞温斯顿演习曲组

第15组

CEPHEE卡地亚任何一首演习曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何一首叙事曲或谐谑曲

ENZO夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何一首夜曲

海瑞温斯顿圆中国风/马祖卡重打击乐组

第18组

ENZO任何一首圆中国风或马祖卡舞曲

尚美即兴曲组

第19组

Oxette任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演练曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或同一档案的次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴作品

中华创作高等组

第29组

下列任何一首

《朝日奈明幻想曲》储望华

《新疆随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《福建流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《闽江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江卯月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏舞曲五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》黑龙江小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超过20秒钟之曲目

少年A组

第32组

拾二虚岁以下(2003年十1月六日后出生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

16虚岁以下(二零零一年7月二十六日后诞生)

曲目总院长15分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock年代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

拾一岁以下(二〇〇六年十四月10日后诞生)

曲目总委员长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十四岁以下(二零零六年七月二十三日后诞生)

曲目总省长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年七月22日后出生)

曲目总参谋长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2012年十八月11日后诞生)

曲目:总省长6分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华文章当中A组

第44组

下列任何一首

《波弗特海小卫兵》又名:《拉普捷夫海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《修武县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古舞曲核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的曲子

华夏创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李兴华星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《开心的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟之内的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大平调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《大矿山小曲》王震亚

《世上唯有老母好》

《汉族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》青海民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,乡村音乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或另外相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首布宜诺斯Ellis小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特作品K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第一或最终乐章.

U.K.皇家音院独家独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2014-二零一四 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首晋级钢琴演练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”作品一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆乡村音乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

25虚岁以下(1993年十十月二十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲青少年组

第60组

26虚岁以下(一九九三年二月12日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

17周岁以下(2004年十一月十七日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随机选曲A组

第62组

十五周岁以下(二〇〇一年12月二十三日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

任性选曲B组

第63组

12岁以下(2007年三月24日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

任意选曲C组

第64组

拾三周岁以下(2005年一月29日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年10月二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(2011年十5月十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

往届大师课录像观察

奖项设置

表明获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九十七分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓越奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获步向香江预热塞资格。学生获得其余分裂一等奖之先生,均可收获Hong Kong国际音和睦AAF国际比赛事基金会求证的《优异钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九二十二分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、特出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假设前五名运动员得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的情景。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思量李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓越钢琴老师》奖项:

学员获得任何差距之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音乐家协会和AAF国际比赛事基金会二只验证的《国际优异钢琴老师》纪念奖状。

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界美术大师频道APP”观望跟多录像

竞技法规

1.当着组赛区不设现场选取,2015年3月一日前,参加比赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年三月十11日官方网站宣布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有的时候候选取参扩张于三个组别之赛事。

4.富有中夏族民共和国之参加比赛者必须先参加地点赛区实行之初赛。

5.初赛结果将于当天公布,并于二十天内以书面方式作核准通告。而具备海外参加比赛者则于二零一三年八月四日事先,以书面情势通告。

6.兼有已列二零一八年龄范围之组别,参加比赛者必须引导附有近照之有效之居民身份注明文件或旅游证件,以便赛管之专业职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不得穿着制服或校服。

8.参加比赛者必须于钦命竞技时间初步前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比比赛地方所内开始展览未经批准的拍照、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员会全体。

10.对此评审委员会员所决定之最后竞技战绩,任哪个人士均不得纠纷。

11.已缴交之报名费和兼具材质,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之开销。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的老人和导师)须知道和允许这一次比赛的规章。

13.参赛者如有违反任何比赛法规,赛事组织委员会委员会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动此番赛事的时间表和具体陈设,全部最新音信将以网址和交锋现场发布为准。

15.主持机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的末段解释。

回周云级链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2015“李通古特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注我们获得越多措施赛事音信

赛事回想

二零一二年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港浸会学院豪华大礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特纪念奖”香岛钢琴国际竞赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅举办

颁奖庆典现场-选手弹奏

二零一六年“李通古特记念奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香岛国际展贸主题演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特记忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香岛培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名运动员

组织级军官网

往届大师课

www.hk-ima.com

往届大师课录制观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界音乐大师频道APP”观望跟多录像

抚今追昔一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2014“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家得到越多格局赛事音信

组织级军官方网站

www.hk-ima.com